... diamant taille ancienne de 5,4 carats environ (11,4-11,7x6,6mm environ) de couleur présumée I pureté présumée Vs2, sur monture ornée de deux diamants baguette à l'épaulement - Années 1920 - TDD 50,5 - Poids brut : 5g90
Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 44 000 €