BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFÈVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 26 Novembre 2017 à 15h

Lot 69
Bague en platine

Bague en platine
Bague en platine
Bague en platine

Bague en platine
ornée d'un rubis taillé en coussin cerné d'un bandeau serti de diamants taillés en huit huit.
Taille du rubis : 6,05 cts (cette pierre a dû être repolie).
Accompagné d'un certificat de GEM Paris (2017) indiquant : Origine : Myanmar Birmanie, pas de modification ou traitement observés.
Tour de doigt : 55 - Poids brut : 6,73 g.

Estimation : 40 000 € à 50 000 €
Adjugé : 190 000 €

7 rue Colin d'Harleville