Bijoux

BAGUE en platine 850 millièmes
Adjugé : 340 000 €
Bague en platine
Adjugé : 190 000 €
BAGUE en or gris 18K 750 millièmes platine
Adjugé : 190 000 €
Bague en platine sertie d'un diamant rond de taille brillant, pesant 7,75 carats
Adjugé : 186 000 €
Bague en platine 850 millièmes
Adjugé : 179 000 €
Bague en or jaune 18K (750) et platine
Adjugé : 160 000 €
Adjugé : 120 000 €
Montre bracelet d'homme chronographe à tachymètre en or jaune 18
Adjugé : 120 000 €
Adjugé : 116 400 €
Adjugé : 76 800 €
Adjugé : 73 000 €
Adjugé : 58 000 €
Bague "toi et moi" en platine et or gris ornée de deux perles fines blanche et grise.
Adjugé : 56 400 €
CARTIER
Adjugé : 47 000 €
Lingot or n°253739, 999gr8 Laboratoire Bondet et Dussaix
Adjugé : 46 700 €
Lingot or n°417956, 995 gr Ancien établissement Léon Martin, fondeur affineur 75003 Paris
Adjugé : 46 700 €
Adjugé : 45 700 €
LINGOT or n°344257 Poids or fin 999.1gr, avec son bulletin d'essai en date du 20 janvier 1976 Lot conservé en banque, vendu sur désignation
Adjugé : 45 700 €
LINGOT or n°817538 Poids or fin: 996.8 gr, avec son bulletin d'essai en date du 22 décembre 1967 Lot conservé en banque, vendu sur désignation
Adjugé : 45 620 €
Adjugé : 44 000 €
COLLIER articulé en or jaune 18K 750 millièmes
Adjugé : 42 000 €
Collier en or jaune 18K (750) et platine
Adjugé : 40 000 €
un LINGOT or n 848624 avec son bulletin d'essai 996.2 g or finVendu sur désignation - lot conservé en banque
Adjugé : 38 150 €
Adjugé : 37 820 €
Adjugé : 37 800 €
Adjugé : 35 000 €
COLLIER de cinquante trois perles fines et quatre perles de culture
Adjugé : 33 500 €
Bague en platine
Adjugé : 31 000 €
Adjugé : 28 000 €
Adjugé : 28 000 €
Bague en platine ornée d'un diamant taille moderne
Adjugé : 27 500 €
Bague en platine et or gris, sertie d'un diamant rond de taille ancienne env. 3,70 cts, monture ornée de petits diamants ronds. Poids : 3,7 g.
Adjugé : 26 400 €
Bague en platine sertie d'un diamant rond légèrement demi-taille 5,53 cts, pureté VV2
Adjugé : 26 400 €
Adjugé : 26 000 €
Adjugé : 25 800 €
Adjugé : 24 000 €
BROCHE oblongue en platine et or gris 18K 750 millièmes ajouré
Adjugé : 24 000 €
Bracelet articulé en platine et or, serti de neuf rubis cabochons
Adjugé : 24 000 €
Adjugé : 23 000 €
BRACELET articulé en or jaune 18K 750 millièmes
Adjugé : 22 000 €
Adjugé : 22 000 €
BAGUE en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant (légers manques). TD : 59 - Poids brut : 8
Adjugé : 21 500 €
Adjugé : 21 500 €
BAGUE en or gris (750 millièmes) ornée au centre d'un diamant rond demi taille pesant 4
Adjugé : 21 000 €
BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes
Adjugé : 21 000 €