Vente de prestige

Jeudi 15 Novembre 2018 à 14h

Lot 62
Bague en platine 850 millièmes

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés entre deux diamants baguettes. Numérotée 2893. Tour de doigt : 53,5. Poids brut : 6 g. Accompagnée d'un rapport d'analyse diamant du L.F.G. du 18/09/2018, précisant : - masse : 7.08 ct- couleur : D- pureté VVS2.- fluorescence : aucune. Expert: E et S PORTIER Vendu sur désignation - Pas d'exposition

Estimation : 70 000 € à 80 000 €
Adjugé : 179 000 €

HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
62, rue des Docteurs Henri et Bernard Muller
42007 Saint-Étienne Cedex 1

Tel : +33 (0)4 77 32 53 12
Fax : +33 (0)4 77 37 54 93
E-mail : contact@hdvmarais.fr