BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - ORFÈVRERIE - HORLOGERIE - OBJETS DE VITRINE

Dimanche 26 Novembre 2017 à 15h

Lot 79
Bague en or jaune 18K (750) et platine

sertie d'un saphir octogonale épaulé de diamants taillés en huit huit. Poids de la pierre : 5,11 cts. Tour de doigt : 47. Poids brut : 3,01 g.
Accompagné d'un certificat SSEF (2017) indiquant : Origine Cachemire - Pas d'indications de traitement thermique.

Estimation : 100 000 € à 120 000 €
Adjugé : 160 000 €

7 rue Colin d'Harleville