MEUBLES & OBJETS D'ART

Samedi 29 Juin 2013 à 16h15

Lot 6
COLLIER de cinquante trois perles fines et quatre perles de culture

COLLIER de cinquante trois perles fines et quatre perles de culture, en chute, le fermoir en or et argent serti d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de petits diamants de taille ancienne. Poids brut : 26 g.
Accompagné d'un rapport d'analyse du LFG n° 207328 daté du 28/05/2013, précisant : 53 perles fines blanc crème de formes diverses et 4 perles de culture blanc crème ; dimensions : 4,8 à 8,9 mm.

Adjugé : 33 500 €

ANGERS
12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com