BELLE VENTE

Mardi 27 Mars 2012 à 16h
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
Bernard BUFFET (1928-1999)
Saint-Tropez, Panorama
Lithographie, 50 x 66 cm
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 500 €
PICASSO
La colombe
Epreuve d'artiste, 26.5 x 34 cm
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 500 €
ECOLE NAPOLITAINE
"Le Vésuve en éruption"
Gouache, 15.5 x 25 cm
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 200 €
ECOLE NAPOLITAINE
"La baie de Naples"
Gouache, 18.5 x 26 cm
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 380 €
ECOLE NAPOLITAINE
"La baie de Naples"
Gouache, 17 x 32.5 cm
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 320 €
ECOLE NAPOLITAINE
"La baie de Naples"
Gouache, 21.5 x 30 cm
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 300 €
ECOLE FRANCAISE
Portrait de femme au camée
Huile sur toile, 46 x...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 280 €
Charles PERRON
Le modèle
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 600 €
Igor MITORAJ
Persée
Sculpture en bronze patiné signé et numéroté 572/1000
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €
René GENIS (1922-2004)
Le port
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 150 €
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €
B. FLOCH
Port Breton
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 700 €
Htel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99