OLD ENGLAND "Manufactured by, Boulevard des Capucines à Paris" : malle de voyage à décor de tresses, renforcée de lattes en bois et d'angles métal. L'intérieur à 2 compartiments amovibles, 3 fermetures (pas de clef) et 1 sangle. L= 100, p = 52, h = 54 (accidents manques, état d'usage)
Estimation : 200 € à 300 €