OBJETS D'ART - ART DE LA TABLE - OBJETS DE VITRINE

Vendredi 05 Mai 2023 à 14h

Lot 60

HILTON Mc CONNICO (1943-2018) pour DAUM, LIMOGES France, CACTUS : Suite de 6 assiettes à dessert à décor de cactus en porcelaine émaillée en camaïeu vert et bleu et dorées à l'or fin, chaque assiette déclinant une espèce différente. Signées des initiales HMC dans le décor et marquées du tampon au revers. D= 21,5 cm. (état d'usage)

Estimation : 700 € à 900 €

HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON
4 rue Robert Demangel
25000 Besançon

Tél : +33 (0)3 81 82 14 14
Fax : +33 (0)3 81 82 14 15

Email : renoud-grappin@wanadoo.fr