HILTON Mc CONNICO (1943-2018) pour DAUM, LIMOGES France, CACTUS : Suite de 6 assiettes à dessert à décor de cactus en porcelaine émaillée en camaïeu vert et bleu et dorées à l'or fin, chaque assiette déclinant une espèce différente. Signées des initiales HMC dans le décor et marquées du tampon au revers. D= 21,5 cm. (état d'usage)
Estimation : 700 € à 900 €