DEVILLE-CHABROLLE (Marie-Paule) "Femme nue allongée sur le côté" bronze à patine brune, signé, numéroté 3/8, cachet de fondeur "Delval Cire perdue" L = 26, h = 7, 5, p = 10, 5 (Légères usures de patine, trace de vert de gris visible)
(reproduit au catalogue page 22)
Estimation : 1 700 € à 1 900 €