DEVILLE-CHABROLLE (Marie-Paule) « Jeune femme nue agenouillée, les bras croisés dans le dos » bronze à patine brune, signé sur la cuisse droite et numérotée 8/8, h = 23 , cachet du fondeur "Delval cire perdue" sur la cuisse gauche (légères usures de patine) (reproduit au catalogue page 22)
Estimation : 1 400 € à 1 700 €