Régulateur 24 lignes : grande montre dite régulateur de chemin de fer. Cadran en émail, boîte en argent 800 millièmes à décor de locomotive sur un pont, cuvette en argent. Mouvement blanc, échappement à ancre. Diamètre 63 mm. Petits enfoncement sur la boîte. Fonctionne. Vendue dans l'état (Expert : Mr Zock)
Estimation : 80 € à 100 €