Montre de poche en or. Cadran en émail blanc, aiguilles bréguet, boîtier à décor floral sur fond guilloché, cuvette en or marquée « Bréguet à Neuchatel ». Mouvement à clé, à cylindre. Diamètre 45 mm. Poids brut 50,3 G. Bon état. Milieu XIXe. Fonctionne (Expert : Mr Zock)
Estimation : 450 € à 500 €