VIETNAM début XXe : deux hauts socles "colonnes" à base tripode, le fût en bois sculpté et ajouré de dragons surmonté de 4 éléphants portant une tablette, H = 112 cm (petits manques). Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 300 € à 400 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon