VIETNAM vers 1900 : Petit cabinet en bois ouvrant par 2 portes en façade à décor incrusté de nacre figurant personnages papillon, cavaliers et motifs floraux, le pièTement à décor sculpté en léger relief (trous de fixations au dos, petites fentes, petites lacunes de nacre, un panneau légèrement retracté), H = 52 cm, L = 46 cm, prof = 25 cm. Expert : MAdame Anne Papillon (reproduit au catalogue page 4)
Estimation : 200 € à 300 €