ART D'ASIE - TABLEAUX - MEUBLES ANCIENS - OBJETS D'ART

Dimanche 12 Juin 2022 à 14h

Lot 14

JAPON XVIIIe : Fontaine à alcool en porcelaine Imari portée par trois personnages, la panse piriforme à décor moulé en relief d'oiseaux parmi "Les 3 amis de l'hiver (pin, prunus et bambou)" rehaussée d'une anse , le col en forme de bulbe côtelé, avec son robinet en bronze (accidents, couvercle cassé recollé). H =45, 5 cm . Expert : Madame Anne Papillon
(reproduit au catalogue page 4)

Estimation : 400 € à 600 €

HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON
4 rue Robert Demangel
25000 Besançon

Tél : +33 (0)3 81 82 14 14
Fax : +33 (0)3 81 82 14 15

Email : renoud-grappin@wanadoo.fr