JAPON vers 1920 : Brûle-parfum tripode couvert en bronze et émaux champlevés à décor polychrome de motifs floraux stylisés, les pieds et les anses crachés par des têtes d'éléphant et la prise figurant un éléphant couché, h = 43 cm, l = 27 cm.
Expert : Madame Anne Papillon
Estimation : 250 € à 300 €