Commode Louis XV marquetée ouvrant par 4 tiroirs sur 3 rangs, belle ornementation de bronzes, dessus marbre mouluré (postérieur, cassé, recollé), L=128, p=64, h = 87, (quelques restaurations, petits accidents et manques) (reproduite au catalogue page 3)
Estimation : 2 000 € à 2 500 €