Commode-secrétaire à abattant d'époque Louis XV, il ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangs, 1 abattant dégageant 1 cabinet avec tiroirs, étagères et cache secrète. Belle ornementation de marqueterie de fleurs et d'instruments de musique. Prises postérieures (restaurations)
Estimation : 1 300 € à 1 700 €