Montre de poche d'homme vers 1920 en or 18 K, poinçon de la Société Générale, cuvette en or, beau mouvement blanc, echappement, ancre, avec son coffret en bois clair (TBE, poids brut = 77, 72 g). Expert : Monsieur Hazem ZOCK
Estimation : 650 € à 700 €