Six tasses : 1 tasse à chocolat en porcelaine blanche et or début XIXe, 2 tasses Napoléon III à décor de fleurs et médaillons rehaussés d'or, 2 tasses fin XIXe à décor d'oiseau (trace de châleur au fond),1 tasse à chocolat XIXe (petite restauration)
Estimation : 40 € à 60 €