Meuble 2 corps XVIIe en bois sculpté et patiné, il ouvre par 4 portes et 2 tiroirs, l'ensemble richement sculpté en façades et sur les côtés, chapiteau à fronton, époque fin XVIIe (état d'usage, restaurations dont corniche basse) , h = 187, long = 116, p = 56
Estimation : 1 500 € à 2 000 €