DELAPLANCHE (Eugène) "L'éducation maternelle", bronze à patine verte, h = 52, 5, l = 36, p = 33, F. BARBEDIENNE Fondeur Paris, daté 1873 (reproduit au catalogue p3)
Estimation : 1 200 € à 1 400 €
HÔTEL DES VENTES DE BESANÇON 4 rue Robert Demangel
25000 Besançon