LE BEAU, Luc (1926-2023). Ecole de Pont-Aven. Scène animée avec couple de pêcheurs en discussion. Dessin à la plume sur papier brun, rehaussé d'aquarelle et de sanguine, signé en bas à gauche. 32 x 13,5 cm (à vue). Bel encadrement de professionnel. On y joint de ROUQUIER, Jacques (1932-2017). Ecole bretonne. Le port et la plage de Nazaré. Deux eaux-fortes et pointes sèches sur papier, signées au crayon en bas à droite, légèrement insolées. 12 x 18 cm (à vue) chaque. Encadrées.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 20 €