Angers : Art & Collections

Mercredi 27 Mars 2024 à 13h30

Lot 67

ECOLE FRANÇAISE de la 1ère moitié du XXème s. Quai d'amarrage sur la Riviera italienne. Aquarelle sur papier avec rehauts d'encre de Chine, signée (G. Amen ?) en bas à gauche. 32 x 24 cm (feuille). Encadrée. On y joint de CHAUVEAU G. (XXème s.), Matin calme à marée basse. Aquarelle sur papier signée en bas à droite. 27 x 40 ans. Papier légèrement insolé. Encadrée.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07