ECOLE FRANÇAISE de la 1ère moitié du XXème s. Quai d'amarrage sur la Riviera italienne. Aquarelle sur papier avec rehauts d'encre de Chine, signée (G. Amen ?) en bas à gauche. 32 x 24 cm (feuille). Encadrée. On y joint de CHAUVEAU G. (XXème s.), Matin calme à marée basse. Aquarelle sur papier signée en bas à droite. 27 x 40 ans. Papier légèrement insolé. Encadrée.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €