ECOLE FRANÇAISE de la 1ère moitié du XXème s. Femme à la robe rouge, en contre-jour. Huile sur carton préparé (acheté à Lyon) et signée (illisible) en bas à gauche. 22 x 16 cm. Encadrée. On y joint, Deux petits portraits de femme de profil. Dessins au crayon sur page de carnet, non signés (vers 1915). 15 x 10 cm (à vue). Encadrés. On y joint, Femme de ferme au chaudron de cuivre. Huile sur panneau signée (Martino) en bas à droite. 41 x 33 cm. Encadrée.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 230 €