Angers : Art & Collections

Mercredi 27 Mars 2024 à 13h30

Lot 57

BELAIR, Pierre de (1892-1956). Ecole lyonnaise. Côte rocheuse à Piana (Corse). Huile sur carton signée en bas à droite. 33 x 41 cm. Encadrée. On y joint un Coucher de soleil. Huile sur toile, signée (Rousseau) et datée (1992) en bas à droite. 33 x 41 cm. Encadrée.

Estimation : 40 € à 60 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07