BELAIR, Pierre de (1892-1956). Ecole lyonnaise. Côte rocheuse à Piana (Corse). Huile sur carton signée en bas à droite. 33 x 41 cm. Encadrée. On y joint un Coucher de soleil. Huile sur toile, signée (Rousseau) et datée (1992) en bas à droite. 33 x 41 cm. Encadrée.
Estimation : 40 € à 60 €