BRETEZ, Louis.
La perspective pratique de l'architecture;
Paris: Jombert, 1751.
In folio; complet de [2f.], du frontispice, de 2f. de texte gravé et de 57 planches gravées.
Reliure d'époque très usagée avec nombreux manques au dos, petis trous en marge du frontispice et de 2 autres feuillets.
Estimation : 150 € à 200 €