SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 15 Novembre 2023 à 13h30

Lot 82

JOURDAN, J.-B.-E.
La Rochelle historique et monumentale.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....
JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G....

JOURDAN, J.-B.-E.
Préface de G. Musset. Trente gravures à l'eau-forte dessinées et gravées par Adolphe Varin.
La Rochelle: Siret, 1884. Edition originale, grand in-4; tirage à 180 ex. numérotés (n° 43).
vii, 194p., [3f. table, souscripteurs].
Reliure en demi-maroquin noir à grands coins. tête dorée. Bel exemplaire.

Estimation : 200 € à 250 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : M. Jean Pierre Fouques - 06.15.37.77.41