JAUBERT, Comte.
Glossaire du centre de la France.
Paris: Napoléon Chaix, s.d. (1855-1856).
Première édition, 2 volumes in-8; 565p., et 662p., [1p.].
Reliure d'époque en demi-chagrin vert; quelques frottis mais un bon exemplaire.
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 80 €