SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 15 Novembre 2023 à 13h30

Lot 81

JAUBERT, Comte.
Glossaire du centre de la France.
Paris: Napoléon...
JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon...
JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon...
JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon...
JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon...
JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon...
JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon...
JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon...
JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon...
JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon...
JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon...

JAUBERT, Comte.
Paris: Napoléon Chaix, s.d. (1855-1856).
Première édition, 2 volumes in-8; 565p., et 662p., [1p.].
Reliure d'époque en demi-chagrin vert; quelques frottis mais un bon exemplaire.

Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 80 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : M. Jean Pierre Fouques - 06.15.37.77.41