SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 15 Novembre 2023 à 13h30

Lot 51

(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).

(ALBUM et GUIDES DE VOYAGE).
Album de lithographies en couleurs et en noir de format in-8 oblong (milieu XIXème), comprenant 12 jolies vues en couleurs de Suisse et des Alpes (Berne, château de Chillon, Vevey, 2 vues de "Chamounix" et du glacier des Bossons, pont de la Caille, etc.), 4 vues de costumes en couleurs, et 12 vues de la région de Chambéry et d'Aix-les-Bains.
On joint deux petits albums de photographies commerciales sur Naples et Pompéi (cartonnages sous étui de toute fraîcheur).
Soit 3 volumes.

Estimation : 100 € à 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : M. Jean Pierre Fouques - 06.15.37.77.41