(GUERRE 14-18)).
LE MIROIR (Revue). Publication hebdomadaire. Du numéro 37 (9 août 1914) au numéro 238 (16 juin 1918) plus n° 295 (20 juillet 1919). Non collationné.
Ensemble relié en 4 volumes in-4, reliure époque demi-basane
Bon ensemble de cette revue illustrant la guerre de 14 au jour le jour, qui rassemble d'innombrables documents photographiques.
Estimation : 100 € à 150 €