SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 15 Novembre 2023 à 13h30

Lot 23

GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E....
GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E....
GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E....
GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E....
GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E....
GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E....
GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E....
GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E....
GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E....
GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E....

GRISIER, A[ugustin].
Les armes et le duel.
Dessins par E. de Beaumont.
Paris: Garnier, 1847.
Edition originale, grand in-8; portrait du chevalier de St Georges et 10 illustrations à pleine page.
Reliure postérieure en demi-maroquin à coins, dos joliment orné, couvertures conservées (E. Rousselle). Bel exemplaire, avec envoi de l'auteur à Léon Gozlan.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 120 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : M. Jean Pierre Fouques - 06.15.37.77.41