SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 15 Novembre 2023 à 13h30

Lot 11

(DROIT) (EAUX et FORÊTS).
(DROIT) (EAUX et FORÊTS).
(DROIT) (EAUX et FORÊTS).
(DROIT) (EAUX et FORÊTS).
(DROIT) (EAUX et FORÊTS).
(DROIT) (EAUX et FORÊTS).
(DROIT) (EAUX et FORÊTS).

(DROIT) (EAUX et FORÊTS).
Ordonnance de Louis XIV, Roi de France et de Navarre, sur le fait des Eaux et Forêts, Donnée à S. Germain en Laye au mois d'Août 1669. Avec les Réglemens rendus en interprétation jusqu'à présent.
Paris: Par la Compagnie des Libraires associés, 1776.
In-12, nouvelle édition;
[viii], 640p.
Reliure d'époque en plein veau marbré, dos à nerfs orné, gardes marbrées, coupes ornées, tranches rouges. Bel exemplaire.

Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 60 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : M. Jean Pierre Fouques - 06.15.37.77.41