PENDULE rocaille en bronze doré et porcelaine de Saxe à sujet de deux chérubins sur un char tiré par deux chevaux. Style Louis XV, XIXème siècle. H. 36,5 - L. 30 - P. 23 cm (petits accidents). JOINT deux statuettes en porcelaine, dépareillées
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €