APPLIQUES (paire d'importantes) à riche décor en bronze ciselé et doré à trois bras de lumières feuillagés décalés. Style Louis XV, XIXème siècle. H. 61 - L. 42 cm (les binets et deux bobèches rebouchées, anciennement percées pour l'électricité)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €