Fonds d'atelier Jocelyn MERCIER (1926-2006). Les petits formats de Jocelyn Mercier. Un petit classeur de vingt feuillets contenant une quarantaine de dessins, études, aquarelles et documents divers, la plupart recto-verso, provenant de la dispersion de son atelier en 2012.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 60 €