ANGERS : ART & DECORATION II

Jeudi 09 Février 2023 à 13h30

Lot 471

MORTIER en bronze. Forme évasée sur fond plat, bord côtelé de colonnettes alternées de motifs encadrés de fleurs de lys. Bord mouluré. Epoque XVIIème siècle. On y joint un pilon en bronze

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 220 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07