MORTIER en bronze. Forme évasée sur fond plat, bord côtelé de colonnettes alternées de motifs encadrés de fleurs de lys. Bord mouluré. Epoque XVIIème siècle. On y joint un pilon en bronze
Estimation : 150 € à 250 €Adjugé : 220 €