ANGERS : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 18 Mai 2022 à 13h30

Lot 117

MOLIERE.
MOLIERE.
MOLIERE.
MOLIERE.
MOLIERE.
MOLIERE.
MOLIERE.
MOLIERE.

MOLIERE.
Théâtre choisi. Eaux-fortes de V. Foulquier. Tours : Mame, 1878-79. 2 volumes grand et fort in-8 ; Portrait de Molière et 50 belles eaux-fortes de Foulquier tirées sur Chine collé.
Reliure d'époque en demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tranches dorées ; frottis aux coins et aux extrémités des nerfs, quelques rares rousseurs, mais exemplaire frais.
Vicaire V, 936.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 80 € à 120 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07