BÉDIER, Joseph.
Le Roman de Tristan et Iseut. Renouvelé par Joseph Bédier. Illustrations de Robert Engels. Paris : Piazza, 1939. Grand in-8 ; 196p., [2p.] ; 42 vignettes en couleur dans le texte, bandeaux, lettrines et culs-de-lampe en noir.
Reliure d'époque en demi-maroquin brun à coins, tête dorée, dos joliment orné. Bel exemplaire.
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 50 € à 80 €