WEY, Francis.
Rome, description et souvenirs. Paris : Hachette, 1873. Nouvelle édition, grand et fort in-4 ; nombreuses figures et planches comprises dans la pagination. Belle reliure de l'éditeur en demi-chagrin brun, dos richement orné, plats de percaline fauve richement décorés en noir et or, tranches dorées.
Minimes frottis aux extrémités du cartonnage, pâles rousseurs éparses.
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 60 €