GRAVURES (dix) en noir d'après les 17ème et 18ème siècles représentant des personnalités de l'époque telles que Pierre Ayrault, Guill des Roches, Pierre Breslay, Simon de Maillé, Grégoire XI, René Benoist, Claude Ménard, Georges Lanet, Louis II d'Anjou. 17 x 12 cm. Cadre baguettes de bois teinté (certaines accidentées). 15 x 11 cm - 17 x 13 cm - 21 x 16 cm. Provenant de l'ouvrage "Les illustres d'Anjou", Angers 1941