VENTE MOBILIERE

Mercredi 04 Octobre 2017 à 16h15

Lot 44
GRAVURES (dix) en noir d'après les 17ème et 18ème siècles représentant des personnalités de l'époque telles que René d'Anjou

GRAVURES (dix) en noir d'après les 17ème et 18ème siècles représentant des personnalités de l'époque telles que René d'Anjou, Louis d'Anjou, Armand Jean de Maillé Brézé, Duchesse de Bretagne, Louise de Maillé, Joachim du Bellay, René Choppin, Charles de Cossé, Pierre de Rohder, Jean Boucicaut. Certaines d'après Stuerhelt. 15 x 11 cm - 17 x 13 cm - 21 x 16 cm. Dans une suite de dix cadres en bois noirci. Provenant de l'ouvrage "Les illustres d'Anjou, Angers 1941

12, rue des Arènes
49100 Angers

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com