VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 22 Novembre 2017 à 15h15

Lot 88
GRANDJEAN-JOURDAN - VALLAURIS. BROC et suite de six choppes en céramique à l'imitation d'écorce d'arbre. On y joint deux tasses et leur sous-tasse. Signés. H. broc. 25

GRANDJEAN-JOURDAN - VALLAURIS. BROC et suite de six choppes en céramique à l'imitation d'écorce d'arbre. On y joint deux tasses et leur sous-tasse. Signés. H. broc. 25,5 cm - H. choppe : 12,5 cm. (Petites ebréchures), On y joint un cendrier en céramique signé Luc Vallauris. (fêlé).

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr