GRANDJEAN-JOURDAN - VALLAURIS. BROC et suite de six choppes en céramique à l'imitation d'écorce d'arbre. On y joint deux tasses et leur sous-tasse. Signés. H. broc. 25,5 cm - H. choppe : 12,5 cm. (Petites ebréchures), On y joint un cendrier en céramique signé Luc Vallauris. (fêlé).