VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 22 Novembre 2017 à 15h15

Lot 89
LOT (1 caisse) de POUPEES et jeux comprenant : Une poupée corps carton et tête porcelaine bouche fermée et yeux fixes marque en creux R2D (accidents et réparations à la tête). H : 52 cm. Une petite poupée en carton et tête porcelaine bouche fermée et yeux fixes

LOT (1 caisse) de POUPEES et jeux comprenant : Une poupée corps carton et tête porcelaine bouche fermée et yeux fixes marque en creux R2D (accidents et réparations à la tête). H : 52 cm. Une petite poupée en carton et tête porcelaine bouche fermée et yeux fixes, marque O. L : 23 cm. Une petite poupée corps en peau et tête porcelaine marque 3/0. H , 27 cm. Une poupée corps tissu et tête porcelaine. H : 33 cm. Un poupée accidentée. On y joint un carton de vêtements de poupée, une boite contenant une table ronde à rallonges et un fer à repasser miniature. L'ensemble avec usures. Fin 19ème siècle.

Adjugé : 800 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr