COMMODE en acajou et placage d'acajou, montants en colonnes détachées. Elle ouvre à quatre tiroirs coiffés d'un plateau de marbre gris Ste Anne. Epoque Empire. Ornementation de bronzes et laitons dorés en entrées de serrures, boutons de tirage et bagues. H : 83 x L : 81,5 x P : 53,5 cm. (Usures d'usage).
Estimation : 400 € à 500 €