CONSOLE murale en acajou et placage d'acajou à montants antérieurs colonnes détachées et postérieurs droits, réunis d'une tablette d'entretoise. Elle ouvre à un tiroir en ceinture coiffé d'un plateau de marbre gris Ste Anne. Epoque Empire. Ornementation de bronzes et laitons dorés aux entrées de serrures et bagues. H : 81 - L : 81,5 - P : 40,5 cm. (Usures d'usage)
Estimation : 300 € à 400 €