VENTE MOBILIERE

Mercredi 28 Octobre 2015 à 15h15

Lot 297
TABLE chiffonnière en acajou et placage d'acajou

TABLE chiffonnière en acajou et placage d'acajou, montants antérieurs en colonnes détachées et postérieurs droits, réunis d'une tablette d'entretoise. Elle ouvre à trois tiroirs coiffés d'un marbre noir. Ornementation de bronze doré en appliques, bagues et boutons de tirage. Epoque Empire. H : 69,5 - L : 47 - P : 35 cm. (Usures d'usage).

Estimation : 200 € à 300 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com