TABLE chiffonnière en acajou et placage d'acajou, montants antérieurs en colonnes détachées et postérieurs droits, réunis d'une tablette d'entretoise. Elle ouvre à trois tiroirs coiffés d'un marbre noir. Ornementation de bronze doré en appliques, bagues et boutons de tirage. Epoque Empire. H : 69,5 - L : 47 - P : 35 cm. (Usures d'usage).
Estimation : 200 € à 300 €