VENTE MOBILIERE

Mercredi 28 Octobre 2015 à 15h15

Lot 296
CHEVETS (paire de) en bois naturel de forme cubique à faces cintrées sur quatre pieds cambrés. Ils ouvrent chacun à un tiroir latéral. Style Louis XV

CHEVETS (paire de) en bois naturel de forme cubique à faces cintrées sur quatre pieds cambrés. Ils ouvrent chacun à un tiroir latéral. Style Louis XV, époque début 20ème siècle. H : 68 - L : 37,5 - 37,5 cm. (Usures d'usage)

Estimation : 200 € à 250 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com