TABLE guéridon (petite) tripode à colonnes sur base triangulaire en acajou et placage d'acajou. Plateau de marbre noir. Style Empire époque moderne. H : 60 - Diam : 40 cm. (Eclats au marbre et quelques usures).
Estimation : 100 € à 150 €